детский психиатр

16:42 29-10-2005 / Яковлева Аня…, обратиться

Моему сыну 4, 5 года. У него очень "размытый" диагноз(ЗПРР, алалия, аутичные признаки). Не говорит и частично не понимает речь. Ходит в логопедическую группу обычного д/ с и занимается 3 раза в неделю по пол часа с логопедом дома. Хочу нанять педагога, который будет с ним индивидуально заниматься лепкой и рисованием(т. к. в саду он это делать отказывается). Достаточно ли этих занятий или вы посоветуете обратиться еще к каким- нибудь специалистам?

Ответы

# 00:37 30-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В идеале - логопед+ психолог.
# 22:17 02-11-2005 Любовь Николаев…, обратиться
Аня!
Я педагог дошкольник со специализацией "Развитие речи". Второе моё образовние - логопед.
Уже 8 лет я работаю гувернанткой. Дети с диагнозами вашего сына. Стою дорого - 1000 евро месяц.
Пишу для того, чтобы у Вас была последняя информация по проблеме.
( я работаю и клиентов не ищу)
Если у вас не возможности нанять подобного специалиста, настройтесь на ежедневную регуляную обязательную работу с сыном. Никакие короткие занятия не могут вывести ребёнка на максималный для него уровень. А размах возможностей в детском возрасте огромный. Поверьте!
Дайте сыну глину, пластилин и пусть лепит, мнёт. Хвалите и делайте вид , что восхищаетесь. Лишь бы пальчики работали! Пусть ковыряется в крупах, чистит апельсины и п. д. Никогда не ругать за грязные руки и мусор. Ну не удаётся сохранить квартиру в идеальном порядке! И режим! Очень важно! Хорошо бы дневной сон сохранить. И сразу после сна опять позаниматься.
Советов могу дать море. Но понимаю, как трудно их использовать.
Удачи Вам!