детский психиатр

05:43 12-01-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Ситуация такая. Семья моей однокурсницы (с Урала) переехала в Подмосковье, я общаюсь с подругой, на днях она пригласила меня к себе. Её дочка явно больна, ей 14 лет, а она практически не говорит, агрессивна, видимо, умственная отсталость. Всё время двигает руками, неопрятна, корчит гримасы. Подруга сказала, что у дочери какое- то генетическое заболевание, связанное (как я поняла) с работой почек (название похоже на "фенилуриния") и что на самом деле она достаточно управляема и не опасна. Проблема в том, что подруга приглашает меня с моим ребёнком погостить к ним, а я боюсь, не повредит ли такое общение моему ребёнку и не будет ли это опасно? И вообще мне жаль подругу и не хотелось бы показывать, будто я брезгую её ребёнком. Хотелось бы поддержать её, может, посоветовать какую- то помощь, клинику. Она говорит, что виноваты врачи, которые не сделали в роддоме анализ, чтобы проверить, нет ли у ребёнка этой болезни, и что лучше не станет. ..

Ответы

# 01:12 13-01-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ФКУ не опасна и не заразна.
# 02:22 13-01-2006 Елена, обратиться
Что такое ФКУ? И не опасна она для больного или для окружающих? Девочка показалась довольно агрессивной. И её мать говорит, что у неё ещё эпилесиндром. Моему ребёнку всего 9 лет, девочка хотя и слабенькая, но говорят, что психически нездоровые люди могут быть неожиданно сильными физически.
# 21:34 13-01-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
Фенилкетонурия.