детский психиатр

13:25 22-03-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Моей дечке 3, 5 года. В сад не ходит, целый день дома с бабушкой. На мой взгдяд девочка вполне нормальная, с "лидерским" характером. На взгдяд бабушки - агрессивная, истеричная, неуправляемая. Кроме того, бабушка хочет чтобы девочка спала днем 2 часа и еще 12 ночью, по- моему, для 3. 5 лет это много.
Недавно были на комиссии: психолог, психиатр, дефектолог и невролог. Поставили диагноз - гиперактивность. Дефектолог сказала что есть небольшое отставание: путает цвета и не может выполнить простые задания, при этом со сложными справляется. Были на приеме у психиатора и дочке прописали церебролизин, диакарб, семакс и когитум. Кроме того по назначению врача из детской поликлиники уже даем фенибут. Не слишком ли это много?

Ответы

# 13:43 22-03-2006 Татьяна, обратиться
Извините, предыдущее сообщение мое, я забыла представиться.
И еще дополнение: беременность и роды были без патологии, при рождении дочке поставили 9 баллов по шкале Апгар. Разговаривать начала около года, сейчас речь как у взрослого, не выговаривает только "р" и шипящие произносит не чисто.
Из проблем - очень боится ростовых кукол: подберает ко мне с криком и забирается на руки.
# 17:05 22-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я в вашем посте не вижу 1. в связи с чем девочка проходила ПМПК, 2. в связи с чем вам назначено медикаментозное лечение, 3. что сказал психолог на ПМПК. То, что психологические проблемы у девочки есть - это ясно, но вот что она больна и что ей показано именно лечение у психиатра - это надо выяснить.
# 11:28 25-03-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
Начнем с того, что указанными препаратами проблематично что- либо вылечить. В СНГ они назначаются по традиции, но никакого обоснования такому коктейлю не существует.