детский психиатр

08:36 05-04-2006 / Мария, обратиться

здравствуйте! Моя дочь (12лет) всегда хочет в туалет, как только удаляется от дома (экскурсия, дальняя поездка). Она хочет "по- большому", но это не диарея. Она может сидеть долго, выдавив или себя маленькое "нечто". Это похоже на "страх перед экзаменом". Перед поездкой она долго сидит в туалете, так как уже боится, чтобы ее "не прихватило" в дороге. Но стоит отъехать от дома как начинаются проблемы в неожиданных местах (метро, электричка). Как ее можно отвлечь? Это уже вошло в систему.

Ответы

# 20:22 08-04-2006 Дарья, обратиться
Я не врач, но с моей мамой было нечто подобное. На самом деле, она в туалет- то не хочет, просто живот "крутит". Лучше сходить к психологу. скорее всего, это из раннего детства.