детский психиатр

02:38 06-04-2006 / Илья, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери исполнилось 6 лет, ребенок развитый(читает , очень активна, непоседа. .. )Но при этом до сих пор на ночь одеваем ей памперс . Что делать - ума не приложу . Посоветуйте что нибудь . .

Ответы

# 17:55 08-04-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
Зачем одеваете?
# 03:10 12-04-2006 Надежда, обратиться
Мы избавились от такой же проблемы только тогда когда перестали одевать сыну памперсы, как только описается, он замерзал и сразу вставал и мы сажали его на горшок, что бы понял куда нужно делать дела, а потом он начал туда и писать. .. Половину в кровать, половину в горшок, а теперь только раз в месяц и то когда поздно ляжет или устанет за день и не чувствует. Понимаю, что намучаетесь, но вы сейчас не дочь жалеете, а себя, вам не хочется вставать по ночам, но у вас нет другого выбора, еще мы, специально будильник ставили, на 3- 4 ночи и по звонку поднимали и на горшок, потом, как у собаки Павлова, как только звонок, он сам на горшок летит.