детский психиатр

16:03 07-04-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2. 5 года, со дня рождения, был не спокойным ребенком, плохо спал все время плакал и замолкал только тогда, когда возьмешь его на руки, так проявлял свой характер, а теперь он уже ходит и прекрасно все понимает, но до сих пор плохо спит и всегда настаивает на своем, не получая желаемого, начинает орать, драться, как правило достается старшему сыну (ему 8 лет), ребенок не просто орет, он визжит при этом берет что под руку попадется и кидается на брата, я уже бояться начинаю, за обоих. Мой старший сын инвалид детства, ограничен в движении и постоять за себя не может, а младший нашёл слабого и срывает на нем зло. Мы с мужем пытались и словами объяснить, лаской, и шлепали его, причем и на то и на другое, реакция одна- визг. Может мой младший сын имеет психические отклонения? Чем он старше тем агрессивнее к брату.

Ответы

# 23:07 12-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это безусловный повод для визита к психологу с ребенком. Бить нельзя ни в коем случае, вы только закрепляете агрессивное поведение.