детский психиатр

15:23 14-07-2006 / Анна, обратиться

моей дочери 6 лет. она всегда была очень общительным ребенком, очень ласковая. у нее недоразвитие речи и из- за этого, когда она становилась старше возрастом, у нее возникали при общении со сворстниками проблемы. в настоящее время мы обратились к специалисту и моей девочке помогают развивать речь, однако у нас появилась другая проблема. в детском саду с ней перестали играть дети и воспитатели на это не обращают внимания. я ничего не могу с этим поделать, ребенок каждое утро плачет и умоляет не вести в детский сад. как помочь ребенку и что делать в такой ситуации? спасибо.

Ответы

# 18:40 18-07-2006 Марина, обратиться
Здравствуйте, Анна! Подскажите, пожалуйста, к каким специалистам можно обратиться по развитию речи(если это в Москве) и что они делают. Моему сыну 4 года, он не разговаривает(очень плохо) и у него уже возникают проблемы общения со сверстниками. Детям с ним просто не интересно. Спасибо!
# 11:10 19-07-2006 Аноним, обратиться
Простите что влезаю. Когда искала логопеда ребенку - в интернете есть сайт Логопед. ру (может быть пишеться латиницей).
# 13:50 19-07-2006 Марина, обратиться
Марина, Это к сожалению не в Москве. Нам просто случайно повезло со специалистом. Мы живем в Якутии. мы сначала обратились в центр слуха и речи и прошли полное комплексное обследование, где нам поставили такой диагноз. после этого мы занимались с логопедом и одновременно с деффектологом. Извините, что не смогла помочь.