детский психиатр

14:04 09-10-2006 / Татьяна, обратиться

Ребенку 1год и 11мес. Прооперирован в 6мес порок сердца - ТМС. Детский невролог дал свое заключение: очаговой неврологической симптоматики не обнаружено, имеются симптомы нарушения психо- эмоциональной сферы. "Аутикоподобное" поведение. Она назначила ноофен по 1таб. 2р в день и семакс, не слишком ли это большая дозировка и уместно ли такое лечение

Ответы

# 14:17 09-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
На основании чего был сделан такой вывод? Поведение ребенка в кабинете?
Не выглядит очень обоснованным, нарушения психического развития возможны как временные последствия операций в раннем возрасте, что серьезно вляет на отношения мамы и ребенка, но обычно можно обойтись краткосрочной психотерапевтической помощью маме. Я стараюсь не комментировать заочно назначения лечащего врача, но здесь очень советую вам 1. продублировать неврологическое обследование, 2. обязательно обратиться к психологу.