детский психиатр

11:36 25-10-2006 / Ксения, обратиться

Моему сыну 10 лет. В последнее время замечаю за ним крайнюю зависимость от друзей и ужасную необязательность. Если отпускаешь его погулять на полчаса, то есть надежда , что через 3 с трудом удасться выловить его на улице. Каждый раз клянется, что это не повторится , и каждый раз нарушает свое слово. В последнее время пристрастился ездить прямо из школы к бабушке. ( 30 минут на автобусе). Встречаю его у школы. Иногда он убегает ( под предлогом погулять 10 минут, подышать воздухом) и звонит потом от бабушки. Если бабушка не сопровождает его в дороге, то, выйдя из автобуса, он прогуляет еще некоторое время. Никакие напоминания не действуют. Мобильник в нужный момент просто выключается. Мне кажется, что основная причина такого поведения - нежелание готовить уроки. Становится страшно от того, что имеешь дело с абсолютно невменяемым ребенком. Неврологическая патология у него есть . В детстве ставили ММД , повышенную эпилептиформенную активность. Скажите пожалуйста, следует ли нам проконсультироваться у детского психиатра или проблема , в первую очередь , психологического порядка ?

Ответы

# 21:01 27-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пока что никаких признаков невменяемости я не вижу. К психологу.