детский психиатр

21:44 26-10-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 12 лет. В последнее время ни я, ни муж не можем контролировать его поведение. Обнаружились факты воровства, постоянный обман, крайняя агрессивность. Причём агрессия проявляется только в школе, дома ребёнок сносный. В разговорах о причине таких поступков, объясняет, что не в силах себя контролировать. В детстве обращались к психиатору со странностями поведения- кричал во сне, впадал в некий ступор. По заключению электроэнцефалографии, на фоне сохраннённого альфа ритма признаки дисфункции диэнцефально- стволовых структур. Может ли это отклонение влиять на его поведение, или это признаки недостатка воспитания?

Ответы

# 21:00 27-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Маловероятно. Скорее это начало подростковых проблем.