детский психиатр

01:34 07-11-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 3г 4мес, мы ничего не говорим, кроме папа, мама, да, ура, ну и еще несколько слогов. Слышит он нормально, выполняет то, что его просят, но с ним очень тяжело что- либо выучить, например цвета, геометрические фируры, так как он не идет на контакт, а занимается своим делом. Логопед направил нас к психиатру, нам сказали, что у ребенка задержка речевого развития, умственную задержку пока не ставят и двигательная расторможенность и что ни в какой садик нас не возьмут, даже в специализированный, нужны индивидуальные занятия с психологом и выписали сонапакс, диакарб и аспаркам. Что вы можете посоветовать, куда нам обратиться с этой проблемой? И стоит ли нам пить все эти препараты, особенно сонапакс, я прочитала показания(Острые шизофренические синдромы, хроническая шизофрения) и теперь сомневаюсь, что нам делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:47 08-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А вы откуда? Лекарства вам выписали, судя по всему, в связи с нарушениями поведения? В любом случае это вопрос к лечащему врачу, если не доверяете - проконсультируйтесь у другого. Именно специализированные садики и предназначены для таких деток, вам надо обратиться в РОНО или в городской комитет образования. Заняти индивидуальные, если вы можете себе это позволить, - прекрасно.
# 01:20 09-11-2006 Аноним, обратиться
Мы из Москвы, район Братеево.
# 11:57 09-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тогда это похоже на какую- то разводку - в городе есть масса садов, центров, где вы можете искать помощь для ребенка - обязательно поищите районный центр психолого- медико- социальной помощи детям (справочник или то же РОНО, туда сведена вся инфо по коррекционным учреждениям), там обязательно будут работать с ребенком бесплатно, не всегда там сидят лучшие специалисты, но зато можно спрашивать инфо, куда еще обратиться. Вы должны активно искать любые способы заниматься с ребенком сейчас, пока нарушения не привели к стойкому отставанию. Вам нужны будут логопед, педагог- дефектолог и психолог.
# 12:20 09-11-2006 Аноним, обратиться
Спасибо!