детский психиатр

14:11 23-01-2007 / Света, обратиться

Доктор, подскажите что делать? Мальчик целый день говорит "мам посмотри. .", "мам послушай", "мам знаешь. .. ". И говорит в большинстве случаев полную ерунду, так, лишь бы звучать. .. . это просто невозможно! !! Сколько не говори, сколько не ругай, что у меня нет времени и сил его целеый день слушать, все бесполезно! Хватает на пол- часа максимум, потом все снова. Никаких нет понятий о совести и приличиях. Например, видит что я сплю или прилегла днем передохнуть часик. .. .. все разно продолжает "мамкать", хотя я ему говорила, чтобы не беспокоил. Короче полный эгоизм! Живет для того, чтобы звучать. .. .. Что- нибудь можно с этим сделать? ??

Ответы

# 11:34 26-01-2007 Елена, обратиться
Простите, может, это эгоизм у мамы? Зачем вы рожали ребенка? Радоваться нужно, что дете любознательное и проявляет здоровый интерес. Подумайте о детях, которые не имеют дара говорить, не имеют здоровья интересоваться и пользоваться разумом. Впомните случаи, когда ребенок болеет и не имеет желания говорить из- за высокой температуры. .. неужели в такие минуты вам не хочется услышать его звонкий голос?
В конце концов, ложитесь спать с ребенком в одно время, чтобы отдохнуть. К счастью, в этом возрасте у детей есть дневной сон.
Но безусловно, вам нужно самой потрудиться над соблюдением режима и приучением ребенка к нему.
Вы же - мать.
# 00:29 06-02-2007 Аноним, обратиться
Если бы мне понадобилось мнение профана, то мне проще было бы у торговок на рынке спросить совета, чем на сайте задавать вопрос. Прошу такую (как Вы) состоявшуюся маму заниматься своим ребенком, а не сидеть на сайтах для нас, проблемных эгоистов( и чего только Вы тут забыли? )Доктор(Елена), излечися сам.
# 10:39 06-02-2007 Елена, обратиться
Лучшая защита - нападение? Прекрасный пример для вашего же ребенка. Потом не удивляйтесь. Я- то излечусь и не постесняюсь сама себе признаться, что в чем- то не права вместо ответного "сам дурак", а вам удачи.
Задумайтесь, почему настоящий врач вам не ответил. ..
# 01:05 07-02-2007 Аноним, обратиться
Из- за некорректно сформулированного мной вопроса он мне не ответил, звучит , действительно, нехорошо. Моя вина. А Вы- ханжа, бездельница, графоманка.
# 10:31 07-02-2007 Елена, обратиться
И вам всего хорошего.
Дело не в формулировке, а в сути "проблемы", т. е. в вас.
Врач здесь отвечает даже на письма с ошибками и пр. .. . если действительно есть проблема в ребенке.
Обратитесь сами к психологу с тем, что вас раздражает.
("Бездельница"? Что ж мило. Вам же "оттуда" виднее. )