детский психиатр

21:00 19-02-2007 / Людмила, обратиться

У меня психологические проблемы с ребенком. Дело в том, что моя дочка. ей 3, 5 мес, стестняется разговаривать с кем- либо, общаться с детьми. Это наблюдалось еще до садика, например, когда она залезает на горку, а там кто- то лезет по горке с другой стороны ей навстречу либо вообще кто- то там стоит на пути ее, то Настена поворачивается и спускается обратно с горки. Т. е. вместе с детками она не поедет кататься. В садике когда мы приходим в группу она не идет к другим деткам (хотя уже в эту группу ходим почти год), а стоит в стороне и молчит, опустив немного голову вниз и смотря исподлобья. Когда ее спрашивают, как тебя зоут, она молчит и прячется за меня. Даже с бабушкой и дедушкой она ведет себя так, будто это чужие люди и их стесняется где- то часа- полтора. Потом немного адаптируется. В саду ей ставят удовлетворительно, просто потому что она не отчечает не на один вопрос. Хотя показать она может все и дома с родителями она общается, стихи знает много, знает цифры и буквы. Она очень умненькая - это все говорят, но сказать что- либо стестняется.
Какие меры нам предпринять? Что нам НЕ делать?
Только не посылайте нас к врачу, т. к. уже ходили. Хочется услышать мнения нескольких специалистов.
Спасибо

Ответы

# 21:30 27-02-2007 Биоритм, обратиться
Людмила! Напишите мне, поподробнее, что с девочкой. И оставьте свой @, так как я вам много вопросов буду задавать, прежде чем специалисты центра "Биоритм" установят причину проблемы и разработают алгоритм действий для ее ликвидации. Наш адрес: RIH0057 @ Rambler. ru Виктория