детский психиатр

22:21 16-03-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Очень прошу ответить. Девочке 8 лет. Характер сложный. Всего боиться, но очень хочет быть как все, поэтому часто выглядит неестественно. В общественных местах громко разговаривает, невпопад смеется - чувствуется истеричность. Необычность характера проявлялось с рождения. Думали пройдет, но мне кажется становиться хуже. Часто болеет. И самое главное: В январе после очередного ОРЗ (а на самом деле коклюша, которым болела более 3 месяцев)снизилось зрение до 0, 1. Лечились у окулистов, лежали в больнице. Диагноз под вопросом - ретробульбарный неврит зрительного нерва. Зрение полностью не восстановилось, выписали очки для дали - 0, 5. Невропатолог направил в кабинет рассеянного склероза (МРТ без потологии), но окулист посоветовала пройти лечение у психотерапевта. Пока зав. кабинетом рассеянного склероза в отпуске - так не хочется становиться там на учет- это все- приговор. Так и будут лечить от рас. ск- за, а ребенка, может действительно, надо просто пролечить у хорошего психотерапевта. Посоветуйте, подскажите, помогите как попасть к такому!

Ответы

# 23:58 18-03-2007 Юрий, обратиться
Т. к ребенок всего боится это уже плохо. Своебразным поведением она создает барьер между собой и людьми, ей так спокойней, но это стоит больших умственных нагрузок и главное нервов, ребенок постоянно нервничает и отсюда все болезни. Попробуйте выделить ее из толпы, чтобы не она пыталась общаться с детьми, а дети хотели сами общаться с ней. Подумайте как это сделать. Попринимайте успокоительные, витамины и пищевые добавки для повышения иммунитета, Мульти- табс Иммуно Кидс например, может найдете еще что- нибудь.