детский психиатр

22:08 13-04-2007 / Анна, обратиться

Моей дочке 4 года, она постоянно вечером когда ложилась в кровать кладет ногу на ногу и трет себе писю (т. е. наверно это ананизм), я стала ложиться с ней и лежать пока она не заснет, неделю назад отдаль ее в детский сад она теперь делает это там во время тихого часа, что делать.

Ответы

# 15:22 23-04-2007 Ма, обратиться
Анна! У меня была точно такая же проблема, и точно также я была уверена, что это ананизм. Но, вскоре ребенку стало больно писать, мы обратились к нефрологу, сдавали всевозможные анализы и т. д. В итоге — все в порядке. Прошло еще несколько недель, картина опять повторилась. И мы обратились к гинекологу — оаказалась молочница. Начали лечение, все как рукой сняло.
Не тяните, обязательно идите к детскому гинекологу. Ваша дочь — будущая мамочка, ведь столько всяких инфекций приводят к бесплодию! Удачи Вам и вашей девочке!
# 23:36 23-03-2013 изя, обратиться
Ма,
скажите, пожалуйста, в каком возрасте это было? Ребенку почти 11 мес, она держится за что-нибудь, садится, раздаинув ножки и трется о поверхность. не знаю, что это. При той молочнице выделения были у Вашей дочке? я не наблюдаю...