детский психиатр

14:13 21-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. Он учится в первом классе. Живем мы с ним вдвоем. С мужем развелись когда ребенку было 6 лет. У него проблебы с письмом и чтением: Если пишет под диктовку то все слова в предложении написаны слитно, постоянно путает некоторые буквы Например Б, П как при письме так и при чтении. В школе часто дерется с детьми, злиться.

Ответы

# 19:31 21-06-2007 Воздух, обратиться
Найдите хорошего детского психиатра и наведайтесь к нему БЕЗ РЕБЕНКА. Второе - покажите мальчика логопеду и ЛОР. Причины письма и путаницы букв могут быть как психиатрические (сбой в работе психики), так и объективными - неправильное восприятие звуков. Нельзя, также, сбрасывать со счета вопрос грамотности учителя. Это распространенная проблема, когда учитель не контролирует КАЖДОГО ученика по качеству усвоения материала. Потом будет просто ужас, и Ваш развод сдесь особой роли уже не играет. Сейчас переживания мальчика могут стать катализатором будущих проблем. К психиатру - вам. С блокнотом, чтобы записать - что и как делать, дабы не забыть и не перепутать. Доверьтесь профессионалу.