детский психиатр

12:52 17-08-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну год. У сестры моего мужа психическое расстройство (шизофрения)
ни у кого из родственников никаких отклонений нет. Может ли заболеть мой ребенок?
Мы даем ему Пантогам с 3 месяцев. Выпили три курса. У меня было кесарево сечение (по моим причинам (операция по удалению миомы). Ставили легкую форму энцефалопатии. Ответьте пожалуйста

Ответы

# 23:46 24-08-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ЭП ставят кому ни лень, если к году неврологических жалоб нет, считайте, что диагноз снят. С наследственностью - шансы у вашего ребенка в целом как и остальных детей (теоретически есть, реально минимальны). Не беспокойтесь.