детский психиатр

23:38 17-12-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте , доктор. Сыну 10 лет. Обращались к психиатру насчет тиков. Сделали ЭЭГ. Результат такой : выраженная дезорганизация коркового ритма в виде альфа волновой дизритмии и повышенной мелденно- волновой активностью. Признаки ирритации мезэнцефальных структур головного мозга Повышенная возбудимость коры в теменно- затылочной области с частыми одиночными высоковольтными спайками и острыми волнами в височно- затылочных отведениях , преимущественно справа. Что это значит? Как это лечится и какой прогноз на будущее? Врач посоветовала меньше нагрузки и беречь нервы ребенка . А Ваше мнение? Заранее благодарна.

Ответы

# 18:15 23-12-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Что значит - вопрос к лечащему врачу/ к тому, кто делал ЭЭГ. Совет мне не вполне понятен - т. е. все нормально? лечить не надо? Я бы показала нормальному неврологу + психологу, тики во многих случаях неплохо корректируются психотерапией.