детский психиатр

21:36 23-12-2007 / Вера, обратиться

Здравствуйте! У нашего сына (4г. ) при первом же посещении психиатра предположили аутизм. Я уже много чего перечитала в интернете, но особенно меня заинтересовала теория об отравлении организма ртутью при вакцинации (или др. источники), а также безкозеиновая и безглютеновая диеты. Очень многие советуют не проводить традиционного медикоментозного лечения, т. к. дети превращаются в "овощи". Огромное количество европейских мамочек аутистов считают только натуропатию единственным методом лечения. У нас в стране пока что врачи вообще ни на что не реагируют, особенно у нас в глубинке. За всеми рекомендациями, даже по мелочам, приходиться выезжать в центр. Что вы считаете оптимальным при лечении аутизма? Как вы думаете, почему наши местные врачи до 4- х лет не замечали признаков аутизма, а в Екатеринбурге сразу же поставили диагноз. Могут ли в нашей стране такие дети учиться в школе? Есть ли у нас шанс на выздоровление? (наверное глупые вопросы, но ответить никто не может или не хотят).

Ответы

# 00:27 25-12-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вера! 1. Данные о натуропатических методах лечения и их распространенности в Европе, мягко говоря, преувеличены. Я к ним отношусь так же, как к лечению рака уринотерапией. 2. Про проблемы глубинки - понимаю, увы. 3. Помимо медикаментов, - с детьми- аутистами и их семьями работают психологи, дефектологи. И медикаменты - это не способ коррекции, она прежде всего - психологическая, а один из методов снятия острых состояний. Так что никто специально в овощ вашего ребенка превращать не будет. 4. Я знаю, что есть мамы, которые приезжают в ту же Москву на небольшое время - показать ребенка, обследовать, получают рекомендации и план работы, - и едут заниматься домой, с теми, кого там можно найти или самим. 5. Школа - в зависимости от состояния ребенка, некоторые могут в обычной, некоторые - в коррекционной, некоторые - не могут. Шанс есть, надо работать, как много десятилетий люди работали до нас, и не тратить время на измышления и волшебные теории.
# 18:39 31-01-2008 Алексей, обратиться
есть и другие соврменные подходы в лечении аутизма и всего аутичного спектра.
напишите мне более подробно как проходила бееменность, роды, про нследственность ребенка.
пишите на neurologist@bk. ru