детский психиатр

17:24 21-02-2008 / Марина, обратиться

На днях моя дочь сидя со мной за столом, сказала что у нее быстро бьется сердце, после чего она побежала к выходу, с криком "мама, помоги". У выхода из квартиры я ее остановила и стала держать. Моя дочь упала, и просила что бы я ей помогла. После чего я ее перенесла на диван и вызвала скорую. Дочь моя лежала и просила о помощи, говорила что это ее последние минуты. Я все время находилась рядом, и успокаивала ее, но я чувствовала что она меня не слышит, так как на мои слова она не реагировала. Когда приехала скорая, она находилась в этом же состоянии, говорила очень много, но не реагировала на окружающих. После всего этого у нее изо рта появилась пена на губах. От госпитализации дочери я отказалась, и мы ушли домой, т. к. мы находились у чужих людей. По дороге домой дочь несла какой то бред, не узнавала меня. Когда пришли домой она молча легла спать. На утро она ничего не помнила, помнила только как у нее быстро сердце билось перед этим и сказала что чувствовала густой неприятный запах. Еще во время этого она прикусила язык. Скажите, доктор, что это может быть и о чем идет речь?

Ответы

# 19:31 21-02-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Невролог- эпилептолог, и не теряйте времени.
# 23:27 24-02-2008 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Моему сыну 3 года 2 месяца. Уже больше года мы наблюдаемся у врача- невролога. Она под сомнением ставит диагноз детский аутизм. Пили различные препараты. На данный момент ребенок принимает нейролептики Ребенок склонен к стереотипным движениям(часто ходит по кругу, бегает туда- сюда, не общителен, с первого раза не откликается на свое имя, на детской площадке играет сам по себе, детский сад не посещает. Слух в норме, на ЭЭГ дисфункция правого полушария головного мозга, повышено внутричерепное давление. Лекарства не помогают, я уже просто боюсь его "залечить". Не уверена в правельности постановки диагноза и в назначенном лечении. Что Вы можете посоветовать? Заранее спасибо.