детский психиатр

23:10 29-03-2008 / Ruslana, обратиться

Здраствуйте. Моему сыну5. 5 лет, но он не розговаривает отдельные слова. ДИАГНОЗ: СИНДРОМ СЕКЕЛЯ. Дети с таким диагнозом розговаривают? Что для етого нужно делать?

Ответы

# 15:11 07-11-2011 Аноним, обратиться
Ruslana,
Добрый день! Меня зовут Оксана, моему сыну 9 лет, у нас тоже подозревали синдром Секеля, но у нас нормальный набор хромосом - синдром не подтвердили, хотя по внешним стигмам есть сходства. Сейчас он только начинает разговаривать, у него умеренная умственная отсталость. Слова произносит не внятно. Хотелось бы пообщаться с Вами на тему как развивается ваш ребенок, какие у Вас успехи.