детский психиатр

11:57 13-04-2008 / Оксана, обратиться

моему сыну ( 5 лет , диагноз зпр и гиперактивность ) психиатр назначил препарат стратера , можно узнать поподробнее про этот препарат .

Ответы

# 20:03 12-06-2008 Julia, обратиться
Насчёт вашего лекарства не знаю, у меня подобная проблема, мальчику 5 лет)Попробуйте изменить диету. Убрать по максимуму мучное, сахар (даже исключать соки без сахара, т. к. очень большое кол- во фруктозы тоже действиует, как сахар). Если мучное, то пеките сами из муки крупного помола, серой муки, с отрубями и т. д. Исключить шоколад, цитрусовые. Не давать продукты с искусственными красителями, консервантами, вкусовыми добавками. Давать добавки в виде рыбьего жира (или жира криля), поищите в интернете информацию про аминокислоты (их много, перечислять не буду, т. к. не уверена, что вы вообще будете применять всё то, что я пишу), лецитин, трава готу- кола, гинко- билоба, мята, мелисса, хлорелла, спирулина. Спать в одно и то же время. Телевизор- компьютер ограничить сильно, по возможности вообще исключить. Вообщем, много чего можно делать и давать и это работает! !! Не сразу, но постепенно. ЖЕлаю удачи и здоровья! А также терпения и любви, т. к. нашим деткам этого особенно необходимо.