детский психиатр

23:55 15-06-2008 / Галина, обратиться

Cыну 10 лет. В школе учится очень хорошо, излишне ответственен за выполнение заданного.
Нет друзей, плохо уживаетсяя с детьми, считает виноватыми других , себя не винит. Любит дома быть , телевизор, мультики разные энциклопедии. Для своего возраста эрудирован, память хорошая. Лет в 8 ездиди отдыхать в другой город, выдержан еле 3- 4 дня много плакал и просил вернуться домой , вернулись, успокоился. В гости надолго ходить , если ему не интересно не любит, ночевать никогда ни у кого не оставался и думаю не останется. Сейчас, поехал со школой в другой город, в первую же ночь звонит и просит забрать. Не может ходить в чужой туалет, только дома. Не любит и его раздражает громкий шум, звуки. Спортом не занимается, немного упитан. Родился с асфиксией, кесарево сечение. Год на учете невропатолога, затем сняли , но мы периодически сами проверяемся. Зоговорил позно, после 3 лет.
Переживаю. Что , как будет дальше. Ведь жить в обществе надо как то. Что посоветуете ? Спасибо. Очень надеюсь на Вас.

Ответы

# 00:50 17-06-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы показать мальчика очно можете?
# 21:24 06-07-2008 Галина, обратиться
Нет, пока наверно не смогу. Мы живем в Шымкенте (юг Казахстана). Не могли бы вы поделиться , если у вас есть что сказать пока на основе той информации , что я вам написала. Можно добавить еще, семья полноценная, есть младший сын 7 лет. Характер у младшего покладистый, с детьми сходится хорошо.
Поездку в другой город сын выдержал еле, по приезду сейчас уже заранее отказывается от всех последующих поездок.
Есть анализы головы не смогу точно воспроизвести - томограмма и еще как то . Могу отсканировать и прислать на ваш адрес, если сообщите.
Спасибо заранее.