детский психиатр

13:06 16-07-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей внучке 4года 10месяцев. Она у нас очень раздражительная. Слезы по каждому пустяку. Очень беспокойно спит. Каждую ночь кричит во сне, вскакивает, жутко скрипит зубами. Обследовались по поводу глистов. Все нормально. Подскажите, пожалуйста, какое обследование нам стоит пройти.

Ответы

# 13:11 18-07-2008 Аноним, обратиться
скрип зубами - это бруксизм, возникает от нервных, психологических перегрузок, либо из- за неправильного прикуса, учитывая, что ребенок плохо спит - скорее- первое, обратите внимание на режим дня ребенка, на какие- то факторы - которые возбуждают нервную систему - много новых людей, (дет. сад? ), новой информации и т. д. , снизьте нагрузки если они есть, если не пройдет в течение пяти - семи дней - к психологу на очный прием
# 02:21 30-07-2008 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Моему мужу 26 лет. Он во сне скрипит зубами. Глистов у него нет. Может переход на новую работу вызывает нервную нагрузку? Или причиной может являться то, что во время родов он был запутан пуповиной и не закричал вовремя? Подскажите что делать. На прием к психотеропевту он не пойдет, так как очень не любит ходить по врачам, а я не знаю что делать.