детский психиатр

12:25 06-08-2008 / Т.Т., обратиться

Сыну 10 лет. Два года назад пережил страшное потрясение - подонки поймали и долго мучали. Сейчас перестал выполнять просьбы, требующие хоть малейших усилий. Не убирает за собой вещи. Выходит на улицу, когда не разрешают. Почти ничего не ест. Всех задирает, дети во дворе его постоянно бьют, потом он долго горько плачет. Когда играет- не может спокойно разговаривать, страшно орёт. Невропатолог сказала, что лечить будет, когда он в школу пойдёт. Но я вижу ясно, что с ним хуже и хуже. Что делать?

Ответы

# 01:00 09-08-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Бред - я бы к этому врачу больше не обращалась ни с каким вопросом. Психолог, психиатр.
# 12:05 26-01-2009 Елена, обратиться
Т.Т.,надеюсь Вы прочтете мое послание к Вам. Не могла пройти мимо вашего письма. Хочу поделиться с Вами опытом моей тети,сына которого постоянно били дети во дворе. Она наняла за энную сумму денег ребят постарше и попросила их представится друзьями ее сына, якобы если его еще кто-нибудь будет обижать было сказано этим детям, будет им худо.И что вы думаете,дети которые его обижали,теперь боятся его задирать и относятся к нему с уважением. Когда папа пытался решить эту ситуацию,было только хуже,дети дразнили его и говорили что он ябеда. Просто ее сын изредка появляется в компании этих старших парней, чтоб дети-задиры помнили, что у мальчика есть защитники и я так понимаю когда у ребенка есть старшие товарищи,другие дети невольно начинают проникаться к нему уважением.