детский психиатр

09:51 12-10-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, очень переживаю за сына. Сыну 4 года. Еще с 2- х лет ему нравится все говорить и делать наоборот (чтобы было плохо и больно кому- то). Никого не жалеет. В 2 года он говорил что он "кака". Сейчас постоянно хочет чтобы его называли плохим, чтобы все было плохо (как и сам объяснить не может). Очень часто истерики. Очень плохо спит ночью (просыпается, кричит, дерется). Месяц назад начался тик (моргали глазки), невролог выписал фенибут и новопассит. Тик прошел, спать стал спокойнее, истерики почти прошли. Но появилась наглость- постоянно обзывает маму, бабушку, папу, хочет сделать больно, причем делает все это спокойно. Извинится заставить невозможно, в ответ только смеется. Это происходит только с родными (дома или у бабушки). В садике с детьми ладит хорошо, играет, пожет поделиться. Помогите пожалуйста, не знаю что делать. Наталья

Ответы

# 17:19 13-10-2008 Ольга, обратиться
У меня с ребенком (ему 3 года, мальчик) происходит тоже самое, вообще не дает прохода старшей сестре, плюется, дерется, если что- то не так - впадает в депрессию. Это ужас. А врач - невропатолог - сказал, что это плохое воспитание. И еще он последнее время жалуется, что унего кружится голова. Просто не знаю, что делать