детский психиатр

19:23 08-01-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать: сыну 7 лет, "находит" волнами, то спокойный, нормальный мальчик, то начинает повторять какое-нибудь ничего не означающее слово, которое сам придумал, или ругательство, при этом смеется. Всегда кромко кричит, в людных местах кривляется, как обезъяна, может завыть волком или закрякать уткой. Потом спрашиваешь:"Зачем ты так поступаешь?" Отвечает:"Я сегодня утка". Учительница тоже жалуется: невнимателен, не может усидеть на месте. В роду страдающих психическими заболеваниями нет. Беременность и роды прошли хорошо, 9 баллов по шкале Апгар. Никаких травм головы или сотрясений мозга у сына не было. Была операция под общим наркозом в 3,5 года (удаляли кисту на яичнике).Физически стараемся не наказывать, но очень взволнованы происходящим. Наш сын не такой, как все дети, и, боимся, что это не индивидуальность, а заболевание.

Ответы

# 07:28 09-01-2009 Черкасова Алеся…, обратиться
Здравствуйте, Анна. Вам необходимо обратиться к детскому психиатру для очной консультации.
# 18:39 12-01-2009 Писаренко Натал…, обратиться
Психатр, невролог, психолог.