детский психиатр

12:50 04-02-2009 / василина…, обратиться

Здравствуйте!меня очень интересует один вопрос: моему ребенку сейчас 16 лет.в 6 лет мы обратились на консультацию к психиатору,т.к. после операции по удалению аденоидов он тревожно спал пару ночей.это был единичный случай и больше мы не обращались,т.к. не было надобности.в данный момент нам необходимо пройти призывную комиссию и детский психиатр,после проведения 30 мин.теста ставит ему диагноз "органическое расстройство личности".при этом мой ребенок учится на "отлично" и идет на золотую медаль,занимается спортом,плавает.Нормально общается со сверстниками,не курит и не употребляет алкоголь.Нас заставляют лечь в стационар ПНД,аппелируя тем что не дадут приписное.
Имеет ли право врач ставить такой диагноз,если мы не наблюдались(не было не оьходимости)?И является ли этот диагноз корректен в 16 лет?

Ответы

# 22:39 05-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
На основании изложенных вами данных - нет. Это не диагноз. Заочно это обсуждать нет смысла, сходите к другому врачу.