детский психиатр

23:34 24-02-2009 / @аноним, обратиться

Доктор, добрый день!
хотелось бы с вами посоветоваться...
у дочери моего мужа (от первого брака) сыну через месяц будет 3 года. с рождения ребенок физически хорошо развит, очень активен, хороший аппетит.
Беспокоит что: находится в постоянном движении, не может играть и изучать игрушки какое-то время. Не говорит (хотя я думаю это не так страшно), только кое-какие слова, а в основном на тарабарском.
Нет желания обучаться, читать книжки (имеется в виду полистать книги, посмотреть картинки).
Считаю, что очень агресивен: в садике постонно всех бъет, причем, если кто-то сдает сдачи он не отходит, а продолжает биться....
буквально на днях были в гостях....у нас сыну 2,3 года., он стоит и разглядывает игрушку и внук мужа подбегает сзади и сильно толкает его в спину, у того аж все назад заворачивается (голова, руки). и так постоянно - толкнуть в спину, проходя мимо задеть плечом-толкнуть, ударить игрушкой и т.д. в общем я в постоянном напряжении, что он что-нибудь ему сделает, поэтому общение сводим к минимуму.
Опять же родителям надо сказать.....может стоит обратиться к специалисту...
насколько я знаю они ходили к кому-то, лечились...якобы гиперактивный ребенок....
но я, по крайней мере никаких улучшений не увидела....

Ответы

# 00:36 26-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Стоит, конечно. Пусть психологу покажут.