детский психиатр

19:17 27-03-2009 / Ольга, обратиться

Ребенок в 1 год 1 мес. получил ожог левой части лица 3 степени. Сейчас ему 3 года 5 мес. Мог ли ожог как-то повлиять на задержку умственного и речевого развития? Он ничего не говорит, обладает чрезмерной активностью, не спит днем, вечером очень плохо засыпает. Реагирует на обращения к нему только тогда, когда сам этого хочет. Если что-то надо - ведет к этому месту и пальцем показывает что ему нужно. Может посидеть спокойно только когда смотрит мультики.

Ответы

# 00:02 31-03-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Никаких мультиков для ребенка с любыми проблемами развития в его возрасте. Невролог очно, потом - психолог.
# 14:39 18-06-2009 Ольга Т, обратиться
Ольга, здравствуйте,
у моей крестницы ожоги 3 а,б степени лица, шеи, груди (горячий утюг). Она в данный момент находится в больнице. Ей 1,0 год. Всех конечно волнует вопрос, какие в последствии будут шрамы, но врачи пока ничего сказать не могут.
Если Вас не затруднит, напишите, какая у вас ситуация сейчас(шрамы, рубцы).
С уважением, Ольга Т.
# 17:26 18-06-2009 Ольга, обратиться
Добрый день. Я рассказывала о своем внуке, он обжегся горячим чаем. Ожог задел левую часть щеки и шеи. В настоящее время видимых внешних признаков ожога не наблюдается, т.е. кожа лица чистая, ни рубцов, ни шрамов нет. Даже покраснений не наблюдается.
С уважением, Ольга
# 18:58 18-06-2009 Ольга Т, обратиться
Ольга,
большое спасибо, что ответили. Будем смотреть в будущее с оптимизмом (хотя в нашем случае скорее всего потребуется оперативное вмешательство). Желаем Вашему внуку скорее поправляться.
С уважением, Ольга Т.