детский психиатр

01:59 08-06-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Проходим с ребёнком обследование из-за гипертонуса ног (9 лет).Прошли ЭЭГ .Заключение: Диффузные изменения на ээг сочетального характера без очаговой патологии.Пароксизтапольные нарушения на ээг без пт-активности с усилением при гипервентиляции. Дисфункция пизениеур структур Г .N.
Возможны слова не правильные ,но подчерк у врача не понятный.
Выписали пирацетам ,рекомендации сделать узи мозга и доплерографию.
В предварительном диагнозе поставлено :Вегето-сосудистая дистония.
Вопрос :ВСД лечат психотерапевты или неврологи ?А как ребёнку это лечат?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Ответы

# 23:59 09-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психолог лечит (психотерапевт на самом деле, но в поликлинике так называется психитар чаще всего). Невролог наблюдает и выписывает лекарства, дальше смотрим на эффективность. Если на препаратах состояние ребенка не улучшается или возвращается к прежнему сразу после отмены, - это больше психогенное, к психологу.
# 21:32 11-06-2009 Наталья,, обратиться
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ