детский психиатр

10:04 03-07-2009 / natalja, обратиться

Добрый день! Ситуация такая: мальчику 7 лет .с 2 лет пошел в садик там сразу стал себя прявлять агрессивно( отбирал игрушки. толкал пинал детей) психолог наюлюдая сказала что это пройдет (но это стало усугубляться последние 2 года он бьет детей не раз разбивал головы детям .пинал.обзывал всех.слово нет не понемает не слушается никого ( ни разговоры ни ремни не помоглают)последний раз за то что разбил мальчику голову стал говорить: мне сказал голос в голове чтобы я ударил( мы легли в псих диспансер на обследование но ни тамография ничего не показали.теперьстал уходить из дома .1 раз сам вкрывал замок.выкидывает с окна вещи без причинно на вопрос зачем? пожимает плечами и постоянно гвоорит бред и смеется над этим врачи не вдят ничего аномального ( из сада нас выгнали в школу нам идти но как дальше если аткое поведение не нормально я подозреваю на шизофрению? какое еще можно зделать обследование чтобы выявить отклонение?

Ответы

# 16:25 07-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Что за бред вам говорят, как ничего аномального. Быстро к психиатру вменяемому.
# 17:50 07-07-2009 natalja, обратиться
А по вашему.с такими сиптомами похоже на шизофрению? и лечится ли это
# 19:23 07-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Давайте мыслить реально. Вы видели, что ребенок неблагополучен - 5 лет. Вы видели, что ему стало хуже - 2 года. Он очевидно уже сильно нарушен, асоциален. Понятно, что речь, скорее всего, идет о психотическом расстройстве. Вы и до сих пор можете надеяться, что некие люди вам скажут - ничего,пройдет (тем более, не видя ребенка, в инете)? Вам важно слово в диагнозе? Симптоматику ШФ вы сами можете поглядеть в инете, но вопрос в чем? в слове? Его лечить надо, чем скорее, тем лучше. Я поэтому и говорю "вменяемый врач", потому что если к психиатру приводят ребенка с голосами в голове, а он делает КТ и говорит "все в порядке", то это невменяемый врач.
# 20:06 07-07-2009 natalja, обратиться
Спасибо за ответ.я не из Росии и к сожалению у нас такие врачи((( кром е томографии они ничего не могут и не видят так внешне. подскажите на какое обследование я должна настаивать?они считаю чтое сли бы ыбло отклонение то томография показала((( я незнаю как это выявить отклонение
# 01:08 16-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Заключение психиатра вообще необязательно сопровождается аппаратурными исследованиями. вам морочат голову либо вы не туда ходите. Ну подумайте, как до изобретения томографа шизофрению лечили? душевные расстройства изучали?