детский психиатр

11:48 16-07-2009 / Анна, обратиться

Добрый день. Моему сыну 9 лет (вообще у меня двойняшки). Он постоянно проявляет агрессию, жадничает, старается из-под тишка обидеть или ударить брата за всякую мелочь. Если его отругать или проявить недовольство его поведением, сильно обижается. Говорит, что его не любят, лучше бы он умер, что он снимет нательный крест, чтобы Бог его не охранял и т.д. После уговоров и объяснений на время успокаивается. Как действовать в таких ситуациях и что делать? Спасибо.

Ответы

# 23:50 18-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это плохо. Вам надо показать психологу мальчика, самой проконсультироваться. Это очень нехороший вариант ревности и зависти к брату, пожалуйста, не тяните время, потом проблем будет только больше.