детский психиатр

00:45 21-07-2009 / Анна-Мария…, обратиться

Дочке 3 г. Отстаёт в развитии (до сих пор не разговаривает). Основной диагноз симптомы аутизма. Где можно найти подобную иформацию об этом заболевании и как его лечить?

Ответы

# 01:01 21-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Наберите это слово в любом поисковике.Но вообще-то это не диагноз, так что если больше вам ничего не сказали, есть смысл продублировать заключение врача..
# 01:19 21-07-2009 Анна-Мария…, обратиться
Писаренко Н.А.,

Подскажите, пожалуйста, какие врачи могут продублировать данный "диагноз". А почему это не диагноз?
Нас с 10 мес. наблюдают каждые полгода бригада врачей: невролог, психолог, присиатр, физиотерапевт, генетик, эндокриноло, глазной. Делали кучу анализов у генетика, а также агнитно-резанансную мозга и на эпилепсию. Ничего не нашли. Голова правда маленькая 47,5 см, но диагноз микроцефаию сняли. Была маленькая киста в гипофесе, но она прошла. Сски были увеличены, но теперь всё в порядке и анализы по эндокренологии тоже ОК. В семье 2 языка. Осенью пойдём в спец. садик где есть логопед и спец. преподавтели. Что ещё можно сделать в данной ситуации?
# 11:18 21-07-2009 Анна-Мария…, обратиться
вава,

Спасибо ва огромно за подсказку. Действительно, у малышке очень меняется настроение. А как довести кол-во нейронов до нормы? Если лекарствами. то какими?
# 20:18 21-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Анна-Мария, прошу вас очень, сохраните здравый взгляд на вещи. Вокруг слова "аутизм" кормится больше людей, чем вокруг гинекологии и косметологии, вместе взятых. Аутизм -это не диагноз, а общее описание целой группы состояний, имеющих совершенно разные причины. Все версии про "к-во нейронов", аминокислоты, чистящие средства и консерванты итп оставьте их адептам, это верный способ запустить ребенка, проводя время в поисках "врага". просто ищте нормальных специалистов, занимайтесь, ориентируйтесь только на ее состояние. Если вы в Москве, тут есть вменяемые центры, занимающиеся такими детками, пишите, если что. Удачи!
# 20:45 21-07-2009 Анна-Мария…, обратиться
Писаренко Н.А.,

Спасибо Вам за ответ. За этим я Вам и обращалась, чтобы ещё раз удостоверится, что иду правильным путём и не надеюсь на таблетки, а на помощь специалистов и на свои занятия-наблюдеия за дочкой. Именно это и даёт реальные результаты. Просто достали советами, что надо пить пилюли, а то будет поздно.

Можете ли посоветовать центры Москве или Санкт-Петербурге, куда нам обратится. Мы сами из Эстонии.
# 23:19 24-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Москва - центр на Кашенкином лугу, еще поищите на профильных сайтах типа аутизм-ру. Еще сейчас стали открываться новые центры вроде, надо пообщаться с мамами на профильных форумах.
# 00:00 25-07-2009 Анна-Мария…, обратиться
Спасибо еще раз. А то мне невролог с Вашего сайта уже посоветовал в частной клинике операцию на мозге делать. Хотелось бы сначала ситуцию реально оценить с несколькими специалистами.
# 23:10 25-07-2009 Надежда, обратиться
У меня в семье была подобная ситуация: мы переехали из мордовской деревни в русский город. дома родители ,естественно,говорили то на мордовском,то на русском,моя сестра тоже до 3 лет не говорила вообще.Но она показывала жестами зверушек, что попросишь выполняла,все понимала на обоих языках,но не говорила.А Ваша дочка реагирует на Вашу речь?
Возможно у нее ступор и путаница в голове из-за 2-х языков?
Тогда нам посоветовала моя учительница говорить на русском дома.
конечно,моя сестра стала говорить,да еще и гуманитарий.
# 03:48 26-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это был не наш невролог, а непорядочный человек, которого не успели вычистить.
# 13:07 26-07-2009 Анна-Мария…, обратиться
Надежда,

Несомненно у неё есть путаница с языками присутствовала, т.к. до 2,5 лет она не понинамала нинакаком языке. А теперь понимает на 2-х сразу.
Но я наблюдаю и симптомы аутизма тоже. Конечно 2 языка только усложняют наш случай.
# 13:09 26-07-2009 Анна-Мария…, обратиться
Писаренко Н.А.,

Я в шоке! Как на Вашем сайте могут отвечать чужие люди?
А как теперь получить ответ от ВАШЕГО невролога?