детский психиатр

14:28 22-07-2009 / Тит, обратиться

Дочери 9 лет, с 4 лет - диагноз РДА, с 7 лет - шизофрения. С 5 лет принимаем рисполепт. В январе 2009 г. было существенное обострение. Сейчас (3-4 недели) еще более сильное - постоянная тревога, негативизм, на каждое "несанкционированное" или не в писывающееся в "привычные ритуалы" действие следуют вопросы "а зачем ты так сделал?", а "почему так?, ты что ошибся". По мере раскручивания "логической цепочки" подобных вопросов-ответов нытье переходит в плач, иногда усиливается до истерики. Неделю назад начали по совету участкового психиатра давать неулептил (с 1 капли в день постепенно до 3 капель) - улучшения в поведении нет, просто каждые два часа тревога сменяется апатией, непосредственно после принятия очередной дозы неулептила впадает в сонливость. Помогите, что делать?

Ответы

# 16:54 22-07-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это общее правило: вы оцениваете эффективность препарата по состоянию ребенка, при любых сомнениях или осложнениях немедленно извещаете врача и меняете схему. Если врач не реагирует на ваши проблемы, меняете врача.