детский психиатр

19:10 10-11-2009 / Юлия / Киров, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ребёнку 4г.6м. В детском саду дали направление на ПМПК, с диагнозом НЕДОСТАТОЧНАЯ СФОРМИРОВАННОСТЬ ЯЗЫКОВЫХ СРЕДСТВ. Не могли бы Вы по-подробнее рассказать в чём это заключается, и может какие-нибудь рекомендации! Заранее благодарна!

Ответы

# 21:58 10-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это общие слова, обрисовывающие недорзвитие отдельных речевых функций - к примеру, ребенок может слабо описывать сюжет, недостаточно запоминать речевые цепочки итп итд. Суть в том, что со всеми этими вопросами вам надо подойти к людям, поставившим этот "диагноз" и настойсиво требовать расшифровать их слова для вас, вы мать и имеете право знать. А рекомендации тут общие - хорошщий логопед.