детский психиатр

09:17 13-11-2009 / Светлана… / Лозовая, обратиться

Подскажите пожал ребенку 3 года. Диагноз умственное отстование ребенка (предполож. Раниий аутизм но это не точно). Смотрели многие психологи невропотологи психиатры. Подтвердили отстование в развитии. Ребенок Не разговаривает, играет сам по себе, замкнутый, с другими не общается. если что то надо берет за руку и ведет.Трудно уложить спать. Редко бывает ночью проснется и смиется долго. Качается маятником , кричит если что то не нравиться или раздражает. Обследовали на обмен веществ в норме УЗИ сердца в норме, инфекция цетамеговир в норме, а вот инфекция Энштейна Барра обноружила EBV-EA Ig 0.208 отриц EBV - VCA IgM 0.109 отриц EBV -NA IgG 2.556 полож. Дальше сдали анализ Энштейна Барра слюны и кровь с вены EBV -NA IgG результат в норме сказали ничего страшного. И это не может быть причиной аутизма.Прошли компьюторну томографию определили внутре черепное давление пролечили но еще не вылечили сказали два раза в год лечение. Какие еще анализы нужно
сдать для выявления причины. Какие лекарства принимать для развития речи и понимания. Как определить наличие тяж металлов в
организме( как назыв анализ) и где можно сдать. Что еще сделать чтобы помощь ребенку к кому обратиться какие анализы еще сдать и на что обследовать. Медикаментозно лечили только внутричерепное препараты не припомню. Занимаемся у логопеда результатов нет. Нужен совет. Подскажите какое обслед должен пройти ребенок на выявление причины отставания.

Ответы

# 01:45 14-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы где?
# 11:12 14-11-2009 Светлана…, обратиться
Мы Украина, Харьковская обл. г. Лозовая
# 11:58 14-11-2009 Светлана…, обратиться
У нас диагноз записан в карточке такой - сенсамоторная алалия с
синдромом аутизма на фоне ликварной гипертензии перефирической
цервикальной недостаточности регидиально органического генеза. Вроде
так, почерк не понятный если разфишровала.Назначили диакарм, актовезин
уколы, кальция гопантен , гепоркан иеще что то гомеопат почерк не
понятный. Делали энцелограмму и все больше не какие анализы на обсл.
голов. мозга. Пили это в том году но внутричереп еще не вылечили.
Обследовались в Харькове так как мы из Харьковской обл. В генетич.
центре еще сдали анализ на Х хромосомы там все в порядке я обрадывалась
а то думала наследственное об отце ничего не знаю чем болел развились и
он уехал еще даже когда ребенок не родился.Ищем причину так как надеемся
что найдя ее быстрее вылечим ребенка. Вот еще думаю может стоит сдать
анализ на тяж. металлы в организме ртуть и прочее. Как Вы думаете есть
смысл анализ дорогой вот и думаю. И еще слышала как то проверяют
головной мозг помоему маг резонан томограмма. Нам почти 4 года ее что
под наркозом делают и для ребенка она как вредна или нет и наркоз можно
или нет. И что она дает. Вообщем вопросов много а посоветоваться не
скем.Буду рада совету и поможи. Так в нашей области была у многих врачей
но по таким деткам специалистов мало. Вот и черпаю инф. где только
можно. Спасибо что не безразличны к нашей беде.
# 00:47 18-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормальная нейропсихологическая база была в Симферополе, при местном университете, фак-т психологии - это насчет голову посмотреть.
Вам надо искать специалистов, центры, именно профильные по аутизму и желательно государственные, при клиниках итп. Поищите через местные органы управления здравоохранением. Смысла в анализах на металлы итп я не вижу. Стандартно ребенка ведут психолог, нейропсихолог, логопед, психиатр при необходимости. Тут надо просто упорно и длительно работать, никаких секретов нет. Я знаю, что в центре по работе с аутистами на Кашенкином лугу в Москве есть форма работы, когда можно приехать, обследовать ребенка и получить рекомендации по работе дома.