детский психиатр

10:13 20-11-2009 / Ольга / Дудинка, обратиться

Добрый день! Помогите решить проблему с отлучением от бутылочки в ночное время. Девочке год и 7 мес, бутылка с рождения. днем пьем с чашки. уснуть без бутылки нереально, ночью до 1,5 литра воды, молока. бутылка как успокоительное. пытались не давать бутылку - орет сильно пока не добьется своей бутылки. девочка очень активная, успокаивается только с бутылкой. что делать? терпеть крики? уговоры, ласка и объяснения, тем более обман не помогают. очень ждем ответа, для нас это серьезная проблема!

Ответы

# 02:16 25-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы оставила пока. В чем проблема?
# 08:59 25-11-2009 Ольга, обратиться
Писаренко Н.А.,
Проблема в том, что за ночь она выпивает очень много и встает пописать часто, мне приходится до 8 раз высаживать на горшок ночью. дневной сон так же с бутылочкой. второе это то что у нее уже практически нет верхних 4 зубов и я думаю это результат "ночной" бутылочки. да и вообще когда надо с этим делом завязывать? или она сама "бросит"?
# 17:41 26-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Соску предложите. Я бы поэкспериментировала - заменила бы на кефир, кормила бы на ночь плотнее, иногда такое связано еще с плохой переносимостью голода ночью. В крайнем случая я бы посоветовала маме проконсультироваться у психолога, предположительно, сильная тревожность ребенка напрямую связана с психологическими проблемами мамы.