детский психиатр

08:34 17-05-2018 / Андрей / Новосибирск, обратиться

Добрый день! Хотели бы узнать какая может быть болезнь у нашего девочки-подростка 14 лет.
В сентябре 2017 года дочка решила жить у бабушки, мама ей разрешила, и она переехала к бабушке и пошла в новую школу. Бабушка (мать жены) живет от нас в 130 км. Мы все с дочкой общались то по телефону, то по скайпу. Работы у нас много. И выяснилось уже только в декабре, видать бабушка скрывала, что с конца октября ребенок перестал учить уроки, никого не слушает, в основном уединяется, смеется без причин, убирает соль, сахар с кухни, переворачивает наоборот книги, все надписи сдирает, ходит только в темноте. Мы привезли ее обратно домой, обратились в психоневрологический диспансер в январе 2018. С февраля 2018 и по настоящее время ей дают психотропные препараты такие как циклодол и прочее. Про диагноз все говорят что это стресс. Но я не могу поверить что это стресс, сейчас она вообще плохо соображает, забывает сразу как только что-нибудь ей скажешь, ест много сладкого, может часами сидеть и есть сладкое, уже поправилась на 30 кг. Ходит расставив руки вперед и закрыв глаза, без причины смеется. Дрожат руки, ноги. Делали МРТ говорят отклонений нет. Мы раньше дома давали пользоваться интернетом только под надзором, но у бабушки она была в интернете сутками, так как я удалял с ее ноутбука много статей каких то сект. Не знаем что это может быть, к каким специалистам обращаться.

Ответы

# 10:13 17-05-2018 Владимир Д…, обратиться
Андрей, во-первых, ваши волнения обоснованы. Во-вторых, похоже, здесь наложился кризис полового созревания, но картинка, которую Вы нарисовали - сложнее. Для стересса нужны причины - на ровном месте он не возникает, поэтому антистрессовое лечение не кажется мне адекватным состоянию. Проблемы после начала приема психотропных препаратов, о которых Вы пишите, могут быть побочными эффектами самих препаратов. Покажите девочку серьезном психиатру, предварительно записав все Ваши сомнения, подозрения, опасения - по эпизодам. Возможно, понадобится более серьезное, более долгое наблюдение психиатра (временная госпитализация для наблюдения), чем одноразовый относительно короткий прием.
# 10:15 17-05-2018 Владимир Д…, обратиться
Андрей, также внимательно проанализируйте причины желания переезда к бабушке и причины Вашего согласия на это - просьба девочки к обычным не относится.
# 18:41 17-05-2018 Аноним, обратиться
Опять ненормальный играется- само вопрос задает, само отвечает. И кажется себе уууумным. Чем бы дитя не тешилось....