детский психиатр

15:55 24-09-2018 / максим / кисловодск, обратиться

здраствуйте а как можно снять диагноз умственая отсталость если у тебя стоит диагноз энцефалопатия и пожалуйста скажите можно ли потом после снятия диагноза сдать на права

Ответы

# 21:24 24-09-2018 Владимир Д…, обратиться
максим, диагнозы умственной отсталости и энцефалопатии - совершенно разные диагнозы, устанавливаемые врачами разных специальностей. Энцефалопатия - удел невролога, умственная отсталость психиатра. Хотя энцефалопатия может быть причиной умственной отсталости, во-первых, этот факт нужно подтверждать, а, во-вторых, умственная отсталость независимо от причины останется отдельным от энцефалопатии диагнозом, устанавливаемым (подтверждаемым) психиатром. И для его снятия необходимо, чтобы психиатр полностью убедился, что умственная отсталость преодолена полностью и мышление (во всех многочисленных проверках) вошло в норму. А это редко бывает.
# 20:51 30-11-2018 Аноним, обратиться
Нельзя. Недоразвитым не место на дороге. И так смертей много.