детский психиатр

17:48 17-09-2019 / Александр… / Северодвинск, обратиться

Здравствуйте. Подросток , 14 лет. Проблема в том, что ходит по большому, и прячет кал под кровать.

Ответы

# 18:48 17-09-2019 Владимир Д…, обратиться
Александр, симптом известный, лечение - у психиатра (именно лечение, а не разовая консультация и разовое "волшебно-удачное" назначение).
# 18:56 17-09-2019 Владимир Д…, обратиться
Александр, но начать все же лучше с серии встреч с психотерапевтом, хотя желательно, чтобы он в то же время был действующим психиатром.
# 19:50 17-09-2019 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,
Известный симптом чего? Весь инет перерыл, никакой инфы.
# 20:38 17-09-2019 Владимир Д…, обратиться
Очень кратко и не подробно: Это один из вариантов энкопреза. код F98.1 в МКБ-10. Прооблема в том, что такое отклонение может встречаться как моносимптоматическое расстройство (редко), так и быть частью эмоционального расстройства (F93.x) или расстройства поведения (F91.x). Также нужно отделить психический компонент этого состояния от органических проблем (например, Q43.1, но есть еще, и не мало). Этого всего в интернете нет, эта инфа встречается только в специальной литературе, чтобы понять которую нужна соответствующая подготовка. Поэтому совет обратиться к серьезному специалисту (который эту подготовку имеет и спецлитературу уже прочитал и информацию из нее понял) остался в силе.
# 21:22 17-09-2019 Александр…, обратиться
Спасибо Вам Владимир. Где бы ещё найти этого Хорошего специалиста. Попробую сам поискать и почитать для начала