детский психиатр

17:26 08-05-2020 / Вероника… / Москва, обратиться

Добрый день. Подскажите, невролог посылает к психиатру... ребенок Синдром дауна 6лет 7мес, скрипит жутко зубами.. ничего не интересно, ничего не хочет...не играет. Только ест, пьёт, гуляет, спит и просит мультики. Ленится что либо делать, логические игры отвергает. Зрение -6;-10 носим очки, часто проверяем зрение.. есть какие то препараты? Для поднятия настроения? Пили эсприко по указанию невролога... девочка не говорит.(На своём или какими то словами иногда для нас не понятными)

Ответы

# 17:59 08-05-2020 Владимир Д…, обратиться
Вероника…, волшебных средств нет, но именно детский психиатр при очном ведении случая может сделать максимум возможного (наблюдая и периодически корректируя назначения). Но центр тяжести лежит не в исполнении лекарственных советов психиатра. Они - необходимая помощь, но только помощь. Основа - развивающие занятия, с очень медленным темпом продвижения, с бесконечными повторами одного и того же действия. Желательно - при консультации психолога (как и чем заниматься - это специальные познания) - специалиста именно по синдрому Дауна. Но вся работа с ребенком - не купленная на стороне, а огромная работа родителей.