детский психиатр

14:34 10-06-2020 / Софья / Черногорск, обратиться

Здравствуйте, консультироваться я буду по поводу своего здоровья.
Дело в том, что я перестала чувствовать счастье в полной его мере, как это было раньше, меня преследуют плохие мысли, связанные с желанием уйти из жизни, вроде "а что люди чувствуют, когда умирают? Буду ли я чувствовать вину, когда умру? Мне будет все равно? А родителям?"
Будущее кажется таким неинтересным, туманным, я его не вижу. Иногда, чтобы стало легче, общаюсь с друзьями, нам весело, но лучше я себя не чувствую, мне становится хуже, я быстро изматываюсь, как физически, так и моралью, много сплю, но долго не могу уснуть.
Мне на данный момент 14 лет, но все началось гораздо раньше. Впервые ощутила себя плохо лет в 10, с тех пор у меня иногда бывают перерывы, когда мое состояние нормализуется, я даже могу смеяться и шутить.
Так как я подросток, я уже знаю, что такое сексуальное желание, возбуждение, так вот, в периоды, когда мне легче я могу его испытать, но когда я снова чувствую себя разбито, оно пропадает напрочь, я забываю об этом совсем, мне становится все равно. Иногда даже банально забываю есть. Я уже пыталась рассказать об этом маме, но сама же заводила разговор в пустоту, говоря, что это глупости и все в порядке. Я знаю, что она меня поймет, но все де трудно об этом говорить с кем-то, проще написать.
Меня беспокоит мое здоровье, ибо я не считаю это чем-то нормальным.
Спасибо вам за внимание.

Ответы

# 16:39 10-06-2020 Владимир Д…, обратиться
Софья, первым средством выбора в таком состоянии является небольшая доза антидепрессанта (но на достаточно длительный постоянный прием), который может выписать Ваш врач (педиатр или семейный). Если с этим возникнут трудности, то будет смысл обратиться к детскому психиатру. Реальное действие антидепрессанта чувствуется не сразу - обычно проходит от 2 до 4 недель.
# 20:31 10-06-2020 Софья, обратиться
Владимир Д., спасибо вам большое. Учту.