детский психиатр

21:34 29-10-2020 / Анастасия… / Тверь, обратиться

Здравствуйте.У ребенка с 6лет моторные и вокальные тики.мы связывали их появление с психотравмой в детском саду.Сейчас ребёнку 10лет.ща это время перебрали куча лекарств, ставили синдром Туретта под?.две недели назад тики были сильные,передергивание всего тела как судороги по времени около часа на протяжении всего дня,неделю назад эти тики сильные ушли и начались приступы (у ребенка меняется сознание,он начинает смеяться,измененным голосом,прыгает,становится активный в движении.взгляд не осознанный,говорит: вас всех съем,вертолет,самолёт,ангел.на вопросы отвечает не в попад.может взять предметы и начать их лизать,может лечь напал и лежать.когда выходит из этого состояния все помнит,что делал,говорит что это контролировать не может,что в него вселяется сатана и он им управляет,если бы не он этого он не делал бы.голоса не слышит в этот приступ,никого не видет. Психиатр предпологает что это шизофрения.Это всё-таки шизофрения?почему эти приступы только сейчас появились ,а до этого были только тики?

Ответы

# 06:33 30-10-2020 Владимир Д…, обратиться
Анастасия…, оюбая нелеченная болезнь имеет развитие, переходит от одной стадии, более легкой, к другой, более тяжелой, от более легких симптомов к более тяжелым. К сожалению, на стадии первых, более легких симптомов болезнь различить невозможно. Иногда, как в случае Вашего ребенка, ранние симптомы бывают нетипичным для развертывания более поздней картины - вряд ли по тикам (неврологический симптом) можно было сделать вывод о дальнейшем развертывании психиатрической симптоматики. Но если она развернулась, то следует относиться к ней именно как к психическому заболеванию и лечить в соответствии с диагнозом под частым и постоянным контролем психиатра.
Советую достаточно срочно показать ребенка еще одному заведомо сильному детскому психиатру и тогда принять решение о лечении, которое, скорее всего, понадобится.