детский психиатр

09:52 16-12-2020 / Любовь / Вологодская обл, Харовский р-н, обратиться

Здравствуйте!Учитель жалуется,что ребенок не видит и не слышит ее.1 класс.В первый разговор с учителем(через полгода обучения)Ее словами был озвучен диагноз"Аутизм"В садике ни каких проблем не было.На подготовительных занятиях тоже.Одна проблема,что трудно переучиваем правильно держать ручку.Учителю звоню каждый день.Ее ответ один и тот же,сам в себе,в своем мире.Домой приходит и рассказывает что было в школе,то есть мне отвечает какую букву изучали,цифру.Ребенок активный,все лето проводит в деревне,с друзьями,ведет блог,снимает все о жизни деревни,при этом комментирует.Есть диагноз.Эпилепсия.Ремиссия.Был всего один приступ 4 года назад.Принимает Депакин и последние полгода удвоили дозу леровемицитан.Подскажите,нужно ли нам посетить психиатра?Как нам улучшить обстановку?Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 10:14 16-12-2020 Владимир Д…, обратиться
Любовь, в названии второго лекарства - ошибка. Что касается ребенка, то я бы советовал посетить детского психиатра для отрицания "диагноза" учительницы. Важно разговаривать с ребенком не только о том, что учили, но и чтобы понять почему он не реагирует на учительницу, есть ли товарищи в классе, ходит ли он в гости, нужно попытаться понять как дети и взрослые реагируют на Вашего ребенка. Далее - разговор с директором (или выше) о переводе в параллельный класс или параллельную школу (если есть возможность).
# 10:19 16-12-2020 Владимир Д…, обратиться
Любовь, возможно, Леветирацетам? Если приступы не повторялись, почему удвоили дозу?