детский психиатр

23:56 25-01-2021 / Эвилина / Крым, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку 3,5года говорит большинство на тарабарском языке. Знает основные цвета, животных, название машин, иметирует игру,ходит на горшок и унитаз сам, чистиет зубки.Собирает пазлы, лего, играет в машинки, рисует.Есть указательный жест, когда что то надо он показывает и называет предмет по цвету либо названию, в туалет тоже просится, в 2 года было замирание на 2-3мин,когда делаем то что он не хочет будет истерики закатывать пока не получит того что хочет.Иногда когда идем на прием к врачу может плакать и показывать уйти на отказ больше истерика и может ударить нас с головы только уходим успокаивается мгновенно.Называет слова но не может их соединить в предложения. Принимаем трилептал ставят дианоз f 06.9 другие психические расстройства с HP 2уровня , парааутистической симптоматикой в следствие дисфункцияи головного мозга на ээг признаки ирратативной дисфункции левой коры мозга. Вопрос лечится ли это, будет ли ребёнок говорить?

Ответы

# 10:23 26-01-2021 Владимир Д…, обратиться
Эвилина, на Ваш вопрос практически невозможно дать однозначный ответ. Ребенок принимает противосудорожное средство - были ли эоизоды судорог или эпилепсии?
Для попыток компенсации проблем мозга, похоже, нужно пытаться лечить ребенка напряженным и целенаправленным комплексом развития - мозг ребенка пластичен, часть функций левой коры может взять на себя правая кора. Но такое возможно только под руководством толкового детского нейропсихолога. Возможно, понадобятся еще препараты, но главное - это развитие.
# 15:21 26-01-2021 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,
У нас год назад был случай когда ребенок сидел смотрел мультики и замер глазки стали стеклянные, не реагировал, длилось минуты 3,после пришёл в себя, так же на приеме врач заметил закатывания глаз я например не замечала никогда, когда болел при высокой температуре у ребёнка были легкие судороги, после этого в течении года нечего подобного не было, прописали препарат трелептал на пол года возбудимость ребёнка стало на таким частым как до приема а то он был очень гиперактивный, возбудимый и агресивный сейчас успокоился
# 16:20 26-01-2021 Владимир Д…, обратиться
Эвилина, мы не спорим с назначением (особенно на форуме, не видя случая). Мы говорим, что то лекарство или пара-тройка лекарств могут успокоить ребенка, сделать его более усидчивым, возможно, несколько более заинтересованным, восприимчивым к процессу развития, но не решат вопрос развития ребенка. Ваша надежда - это именно попытка перевести хотя бы часть функций хотя бы частично с левой, плохо работающей коры направо. Процесс такого перевода плохо увязан с природой мозга, но не столь уж редко удается. Но напряженной, ежедневной работой родителей под направлением специалиста. Но весь труд - на родителях, а не на внешних консультантах.
# 09:34 10-06-2021 Аноним, обратиться
Мама задает непонятно кому вопрос в интернете, не осознавая, что за врача может ответить кто угодно. У мамы нет головы, это уничтожает шансы ребенка. Нормальные родители ищут хорошего врача, лечат, ханимаются.