детский психиатр

13:04 24-03-2021 / Максим / Иваново, обратиться

Здравствуйте!Зимой мы переболели и у ребенка пошел откат как нам кажется в развитии.Ребенок в 1,6 не замечает детей вообще,нет указательного жеста, нет речи, не реагирует на имя, только пару слогов баба и папа,плохой сон,но смотрит в глаза,ест почти все,активный,на эмоции реагирует адекватно,любит посмеяться,гулять,купаться,хлопает в ладошки. Является ли это признками аутизма?

Ответы

# 13:18 24-03-2021 Владимир Д…, обратиться
Максим, переболели чем? Когда была последняя прививка, против чего?
# 13:27 24-03-2021 Максим, обратиться
Владимир Д.…,
Похоже на грипп было, температура и слабость. Прививка была пару недель до болезни АКДС последняя,
# 15:45 24-03-2021 Владимир Д…, обратиться
Максим, мы не зря спросили по прививку.
Описываемые Вами признаки отката могут быть проходящими, а могут - и нет. Сейчас трудно что либо сказать, но подобный откат после прививки - не первый на моей памяти. Постарайтесь вспомнить были ли какието странности и проблемности после предыдущих прививок АКДС.
# 16:03 24-03-2021 Максим, обратиться
Владимир Д.…,
Остальные все было хорошо,ребенок кстати на 3 недели недоношенный,были кисточки в головном мозге, но рассосались,
# 16:10 24-03-2021 Владимир Д…, обратиться
Максим, сейчас ничего особо умного сказать не удается - наблюдайте, обратитесь на проверку к толковому детскому неврологу.
# 16:14 24-03-2021 Максим, обратиться
Владимир Д.…,
Ну в общем походит это на аутизм или это задержка развития, как по вашему мнению?
# 16:39 24-03-2021 Владимир Д…, обратиться
Максим, если процесс идет в сторону аутизма (что, к сожалению, возможно, но не факт, способности организма к самоисцелению огромны и удивительны), то он еще не развернулся ("активный,на эмоции реагирует адекватно,любит посмеяться,гулять,купаться,хлопает в ладошки."). Да и стадий частичного аутизма - много, нет черно-белого состояния - или есть, или нет.
Но задержки развития ступенями вдруг вниз не проявляются.
# 16:52 24-03-2021 Максим, обратиться
Спасибо! В ладошки кстати стал ребенок хлопать после отката.Будем надеяться что все будет хорошо
# 11:11 17-04-2021 Людмила, обратиться
Здравствуйте. Дочке почти 7 лет, боится до ужаса насекомых, боится оставаться одна дома, даже из комнаты в комнату ходит со мной, снятся, кошмары. Появилось моргание. Частые позывы в туалет по маленькому. Истерики, ужасные истерики, по поводу садика, не хочет идти, доходит даже до рвотного рефлекса. Просто ужас, появились головные боли.устает, даже после пробуждения встаёт уставшая, не можем ходить на далёкие расстояния, на обратном пути тащу на себе. Жалобы на то что душно, не можем принимать ванну, выскакиеваем, приступы частой зевоты. Насколько это серьёзно? И что это такое?
# 09:23 10-06-2021 Дет. психиатр…, обратиться
Похоже на аутизм. Ищите невролога, потом психиатра именно по аутизму. Дураков не слушайте, упустите время!!!
# 17:36 24-09-2021 Аноним, обратиться
какой же это аутизм?