детский психиатр

10:48 28-04-2021 / Карина / Мурманск, обратиться

Здравствуйте!

Дочка ковыряет себе прыщики и болячки
Гол-полтора назад на лице появился прыщик и она начала его расковыривать, а потом начала расковыривать и другие места на лице, ночью, когда сосала палец, временами это проходит, но потом начинается все заново
Сейчас палец уже не сосет, на лице остались небольшие пятна от ковыряний, а одно место она ночью во сне до сих пор ковыряет, разговариваем с ней, она понимает, что нельзя так делать, но пока спит - вновь ковыряет
Дочке 3,5 года
Были у нескольких неврологов, прописывались тенотен, эдас, успокаивающие чаи, но ничего не помогло

Ответы

# 14:42 28-04-2021 Владимир Д…, обратиться
Карина, не хочется пока только на основании Вашего описания рекомендовать обращаться на прием к детскомупсихиатру и получать достаточно сильные лекарства - не тот случай и не та его тяжесть.
Да нам и странно назначение тенотена по таким показаниям - сильное ведь лекарство, а случай не соответствует его силе. С эдасом проще - он помогает только прибылям производителя и аптеки, а его лечебное действие - исключительно плод фантазии изготовителя и неграмотных в гомеопатии врачей, которые его прописывают (я имею ввиду все многочисленные эдасы).
Рекомендация простая - заклеивать на ночь пластырем место ковыряния, только таким пластырем, который не содрать легким неосознанным движением. Перед наклейкой пластыря неплохо смазать это место кремом против зуда, подложив потом маленькую ватку на этот крем для исключения контакта с пластырем.
# 21:51 10-05-2021 Аноним, обратиться
Может чешется. Проверьте уровень сахара или аллергия на что-то