детский психиатр

23:39 04-12-2021 / Наталья П.… / город Борисоглебск, обратиться

Здравствуйте. Дочери 17 лет, диагноз, поставленный областным психиатром - атипичный аутизм, умственная отсталость. Последние полтора года принимали рисполепт(0,5 мл.утром, 0,75 мл. вечером). Нейролептик стали принимать в связи с невозможностью скорректировать эмоции и неадекватное поведение. В течение последних семи дней состояние резко ухудшилось: появились приступы неконтролируемой агрессии,отказывается вставать с постели, ходить в туалет, кричит. В нашем городе единственный детский психиатр находится на больничном. Что мне делать, я просто не знаю. С чем может быть связано такое резкое ухудшение состояния? Попутно с нейролептиком принимали четыре месяца глиатилин (по две капсулы в день_) Отвезти в областную больницу неё не могу, так как она категорически отказывается одеваться, умываться ит.д. Подскажите, что можно предпринять в этой ситуации. я нахожусь на горани полного отчаяния.

Ответы

# 00:11 05-12-2021 Наталья П.…, обратиться
Здравствуйте. Дочери 17 лет, диагноз, поставленный областным психиатром - атипичный аутизм, умственная отсталость. Последние полтора года принимали рисполепт(0,5 мл.утром, 0,75 мл. вечером). Нейролептик стали принимать в связи с невозможностью скорректировать эмоции и неадекватное поведение. В течение последних семи дней состояние резко ухудшилось: появились приступы неконтролируемой агрессии,отказывается вставать с постели, ходить в туалет, кричит. В нашем городе единственный детский психиатр находится на больничном. Что мне делать, я просто не знаю. С чем может быть связано такое резкое ухудшение состояния? Попутно с нейролептиком принимали четыре месяца глиатилин (по две капсулы в день_) Отвезти в областную больницу неё не могу, так как она категорически отказывается одеваться, умываться ит.д. Подскажите, что можно предпринять в этой ситуации. я нахожусь на горани полного отчаяния.
# 01:25 05-12-2021 Владимир Д…, обратиться
Наталья П.…, к сожалению, при подобном обострении нужна срочная госпитализация. Насколько я знаю (а я - из Израиля и реальности сегодняшней России мне незнакомы), в России есть скорая психиатрическая помощь, которая может перевезти Вашу дочь в больницу и без ее согласия, и без ее каких-то действий (типа одевания). Даже наличия детского психиатра скорее всего будет недостаточно - нужно круглосуточное наблюдение и интенсивное лечение для снятия обострения.