детский психиатр

17:19 08-09-2022 / Авеста / Чита, обратиться

Добрый день!Дочке 6.7 лет ,после первого путешествия в другой город (два перелёта ).после возвращения домой ,перед сном в темноте говорит что видит все маленьким ,головных болей нет,темноты не боится.днём в саду спит спокойно .никаких жалоб нет,продолжается это уже две недели ,ежедневно .

Ответы

# 19:16 08-09-2022 Владимир Д…, обратиться
Авеста, хотя Вы описываете явный известный симптом (микропсия), по одному симптому диагнозы в психиатрии не ставятся и лечение не назначается (из-за отсутствия показаний, нет необходимости). Даже не будем советовать идти на прием к детскому психиатру - пока не с чем.
Советы - ждать, есть вероятность, что само пройдет. Можно перед сном дать ленесколько каель легкого успокаивающего (растительного, не химического, типа валерианки), хотя это и не относится напрямую к заявленному симптому.